Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Как заработать на акциях: 2 основных совета

Как заработать на акциях: 2 основных совета

11.11.2013 16:45:01
Как заработать на акциях: 2 основных совета
Начинающих инвесторов всегда занимает вопрос: как заработать на акциях? Многие опытные игроки биржи советуют постоянно следить за ситуацией на мировом рынке и тщательно прогнозировать изменение цен. Другие, наоборот, считают, что не стоит и пытаться предсказывать тенденции на финансовом рынке. Всемирно известный инвестор современности Уоррен Баффет часто даёт некоторые советы по поводу возможности заработать на операциях с ценными бумагами. В его рекомендациях наиболее распространены два следующих правила.
Первое правило состоит в том, что нужно приобретать акции больших компаний во время преодоления ими временных финансовых сложностей. Также выгодно покупать акции, когда их котировки резко падают – такая ситуация наблюдается в случае «обвала» фондового рынка. В принципе, ситуация глобального кризиса является периодом для удачных покупок акций крупнейших предприятий по относительно низким ценам. В подобном случае влиятельные компании снижают цены на акции, так как есть вероятность совсем не продать их. И вам непременно стоит зайти .
Второе правило гласит, что перед приобретением акций какой-либо компании, нужно обратить внимание на её деятельность в рамках финансового рынка и проанализировать полученные данные. Нельзя покупать акции фирмы, если нет понимания о функционировании её бизнеса. Для анализа работы предприятия необходимо разбираться в конкретном сегменте рынка, оценивать эффективность существующих бизнес-процессов в компании, знать обо всех конкурентах. По завершению исследования можно мысленно задать себе вопрос: «Купил бы я это предприятие целиком, имея достаточную сумму денег?» Если ответ на этот вопрос оказался положителен, то можно приступать к покупке акций данной компании. Приобрести акции предприятия – значит стать в некоторой степени его совладельцем. При стопроцентной уверенности в успехе фирмы не стоит сильно волноваться из-за временных изменений цен её акций на бирже.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Обзор нового стирального устройства lavalogic 1800
    Встроенный таймер предусматривает программирование машины на автоматическое включение в работу, а в случае неполадки в работе по выполнению программы стирки, на экране отобразится вид произошедшей ошибки в текстовом формате

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: