Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Роботы, контролирующие валютный рынок и валютный курс, работают неэффективно
  • Тут

    Большой выбор отбойников для парковок тут в Москве.

    supergiper.ru

Роботы, контролирующие валютный рынок и валютный курс, работают неэффективно

19.12.2013 04:10:24
Роботы, контролирующие валютный рынок и валютный курс, работают неэффективно

Несмотря на целый ряд преимуществ использования биржевых «роботов», валютный рынок и валютный курс порой могут пострадать под воздействием этих компьютерных программ. Уже сегодня случился целый ряд крупных провалов.

В минувшем году один из трейдеров на валютном рынке Форекс сумел, оперируя 41 тысячей рублей, превратить эту сумму в 447 тысяч, получив, таким образом, почти девятикратный доход. Ни один из многочисленных биржевых роботов, осуществляющих бесконечные сделки на этом рынке, не сумел даже приблизиться к этому результату, несмотря на все свои позитивные качества, такие, как способность совершать огромное количество сделок в единицу времени и полное отсутствие психологической составляющей при совершении валютных операций.

2012-й год стал неожиданно щедрым на сообщения о грубых промахах и колоссальных убытках, которые стали результатом действий роботов на фондовом рынке. На валютном рынке ничего подобного не произошло, но участники этого рынка также критически настроены по отношению к роботам. Многие трейдеры, в частности, жалуются на чрезмерную активность роботов. Из-за этой активности «поймать» тот момент, когда валютный рынок и валютный курс выглядят наиболее предпочтительным образом, стало почти невозможно.

Биржи оценивают деятельность роботов по-разному. В качестве отрицательного момента, например, можно назвать почти полное отсутствие комиссий при сделках, которые заключаются роботами. Это значит, что биржа не получает прибыли от сделки. В то же время без роботов осуществлять современное инвестирование, со свойственным сегодня этому процессу динамизмом, было бы попросту невозможно.

Существуют две основные стратегии, которые используются биржевыми роботами, в зависимости от используемого основного метода анализа, которому подвергается валютный рынок и валютный курс. Результаты этого анализа и воплощаются впоследствии в инвестиционном решении. Трендовые роботы действуют «сиюминутно», а арбитражные – с прицелом на дальнюю перспективу, основанным на результатах оценки всего рынка.

Роботы, контролирующие валютный рынок и валютный курс, работают неэффективно
Читателей этой статьи также интересует:

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: