Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Открываем пейнтбольный клуб

Открываем пейнтбольный клуб

05.11.2013 02:48:02
Открываем пейнтбольный клуб
Пейнтбол – командная игра, с использованием специальных пневматических маркеров, которые стреляют желатиновыми шариками.
На начальном этапе следует определить востребованность данной услуги. Факторами, на которые требуется обратить внимание являются: целевая аудитория, предполагаемое месторасположение вашего клуба, средний чек, количество посетителей в месяц, маржинальность и другие. На этом этапе рассчитывается рентабельность предприятия, обозначаются основные бизнес-процессы.
Следующим шагом выбирают организационно-правовую форму собственности. Оптимальными, для данного случая, являются ИП или ООО. Следует отметить, что подходящей формой налогообложения является, так называемая, «упрощенка» с налогом в 6% от выручки. Не следует забывать про регистрацию в ИМНС, ФСЗН, СЭС (список может меняться в зависимости от региона).
Важным этапом открытия клуба является выбор места размещения: оно должно находиться вдали от мест скопления людей, при этом располагаться вблизи от транспортных путей. Оптимальным размером базы является площадь в 10 тыс. кв. м. На этой территории можно разместить две полноценных игровых площадки, зону инструктажа, раздевалки, беседки для отдыха, кафе. Возможно вас заинтересует зеркальный алюминий .
Следующий этап – строительные работы. Если на территории уже имеются нежилые здания пригодные для игры, то денежные вложения будут минимальными. Для соблюдения техники безопасности площадки следует огородить сеткой высотой от 3-6 метров и повесить объявления, предупреждающие о необходимости нахождения в игровой зоне в пейнтбольной маске.
Выбор и закупка оборудования – то, без чего ваш пейнтбольный клуб не сможет функционировать. На начальном этапе вам понадобится не менее 15 маркеров в полном сборе (фидер, баллон, ремкомплект), баллон для сжатого воздуха, воздушная станция, жесткий шомпол, 15 прокатных масок и не менее 30 комплектов игровой формы. На практике количество комплектов формы должно не менее чем в 4 раза больше количества маркеров. И самое главное – пейнтбольные шары. Именно они приносят основную прибыль.
Для работы клуба вам понадобится: минимум 1 администратор, 1 судья, 1 бухгалтер. Некоторые функции можно совмещать, но по мере роста клуба это будет все сложнее.
Оптимальным временем для открытия является весна. При грамотном подходе за весну-лето вы сможете сформировать свою постоянную клиентскую базу, которая позволит вам получать прибыль в зимние месяцы.
Читателей этой статьи также интересует:

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: