Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Консолидированные кредиты. Возможно ли объединить несколько кредитов?

Консолидированные кредиты. Возможно ли объединить несколько кредитов?

04.11.2013 08:48:02
Консолидированные кредиты. Возможно ли объединить несколько кредитов?
На волне всплеска потребительского кредитования и кредитов «на неотложные нужды» иметь в активе пару-тройку действующих кредитов стало почти нормой. Иногда заемщики, увлекшись кажущейся на первый взгляд вполне приемлемой возможностью, получить сразу и много не рассчитывают свои финансовые силы и попадают в весьма неприятную ситуацию. Другим же просто неудобно оплачивать кредиты в разных местах, в разные даты, укладываться в определенные сроки.
Конечно, избавиться от всех кредитных обязательств разом довольно-таки затруднительно, но вот объединить несколько кредитов в один, а иногда даже с условиями лучше предшествующих, вполне реально.
Данная услуга носит название «консолидирование кредитов» и предоставляют ее сейчас достаточно многие банки. Консолидирование проводится в рамках программы рефинансирования кредитов, поэтому иногда может встречаться и такое название. Условия консолидированных кредитов зачастую весьма привлекательны, это могут быть сниженные процентные ставки, более длительный срок кредитования, уменьшение размера ежемесячных платежей, отсутствие комиссии за выдачу кредита. Рефинансировать или консолидировать предлагается различные виды кредитов: автокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты. Эксперты объясняют эту тенденцию хоть и медленным, но падением роста кредитования и снижением платежеспособности заемщиков. По ссылке можно увидеть интересную информацию.
Возможно предоставление такого вида кредита без залога и под залог. Наличие залога влечет за собой более лояльные условия кредитования, упрощает процесс рассмотрения и одобрения кредита.
При том, что консолидирование кредитов кажется весьма удобным средством, прежде чем к нему прибегнуть необходимо все тщательно просчитать, сравнить условия тех кредитов, которые вы хотите объединить и консолидирующего, проанализировать возможные последствия и принять правильное решение.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Йена - валюта Японии
    По мнению главы Министерства финансов Японии Таро Асо, стабилизация курса национальной валюты Японии на низких уровнях есть наиважнейший приоритет, дающий возможность гарантировать рост экономики Японии

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: