Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Как взять кредит в банке под залог

Как взять кредит в банке под залог

05.11.2013 07:54:02
Как взять кредит в банке под залог
Существенное число банков выдают кредиты с условием предоставления обеспечения кредита, то есть залога. Ибо если банк имеет гарантии возврата своих денежных средств, возможно, взять кредит под наиболее маленький процент. Для начала нужно узнать, подходит ли ваше ценное имущество для заклада по кредиту. Множество ограничений в качестве залогов предъявляется к квартирам. Подобное жилье не может быть единственной собственностью семьи. Предпочтительно, чтобы в жилплощади, уготованной под обеспечение, не был прописан никто кроме заёмщика, особенно детки и недееспособные лица. Помимо этого трудности могут появиться в том случае, когда вы обладаете исключительно частей в какой-нибудь жилплощади. В такой ситуации идеальнее всего будет сбыть имеющееся имущество, а взамен него приобрести меньшее, но принадлежащее лишь вам. В такой ситуации у вас появится возможность дать его банку в виде гарантии.
Если вы хотите предоставить в качестве залога земельный участок, необходимо уточнить, оформлен ли этот участок как именно ваша собственность. Вы не сумеете, к примеру, заключить договор с банком, когда владеете исключительно правом воспользоваться участком, а принадлежит он загородному кооперативу. Аналогичная обстановка и с залоговым автомобилем. Он не может пребывать под обременением, к примеру, автокредитом под обеспечение себя самого. Смотрите описание - зайдите на .
Для оформления заявки на кредит необходимо иметь при себе, кроме паспорта ещё и свидетельство о праве принадлежности на залоговое имущество. Банк имеет право запросить от вас проведение его оценки, что сможет стоить добавочных средств. И еще, вероятно, потребуется кадастровый паспорт, оформляемый в бюро тех. инвентаризации.
При согласии банка оформить вам кредит подпишите договор для залогового имущества. Имейте в виду, что на весь период кредитования эти объекты будут находиться под обременением, что ликвидирует возможность их реализации или же размена без ведома банка. Вероятные наследники в случае погибели человека, оформившего кредит, совместно с его имуществом получат и долговые обязательства перед банком.
Читателей этой статьи также интересует:

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: