Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | 4 самых эффективных секрета успешных переговоров

4 самых эффективных секрета успешных переговоров

05.11.2013 11:36:02
самых
1. Не думайте никогда, что вы можете знать все
Ни один хороший генерал не захочет повести свое войско в атаку, при этом, не изучив обстановку на поле боя. В наш компьютерный век найти необходимую вам информацию не составит большого труда. Причем останавливаться на данном этапе категорически нельзя. Необходимо понять, что же нужно вашему оппоненту или, что для него сможет обернуться глобальной неудачей или полным поражением, причем, данный шаг необходимо сделать еще до начала переговоров. Имея информацию о том, что же в итоге поставлено на кон у вас и у него, вы сможете значительно лучше управлять процессом переговоров.

2. Составьте план переговоров

Не бойтесь того, что ваш план может изменяться в процессе. А менять вам его скорей всего придется. Причем вы сможете отмечать те категории, которые принесли вам победу на данном этапе. Только новички хотят лишь закрыть сделку, профессионалы ставят цель добиться как можно большего. По ссылке эмгранд все самое полезное для вас.

3. Старайтесь контролировать обстановку

Организуйте процесс. Визуализируйте, как будет выглядеть предстоящие переговоры: в каком именно месте? Кто будет брать участие? Причем стоит заметить, если вы хотите добиться близких отношений, то лучше всего устанавливать встречу, где будут только вы и ваш оппонент. Стоит обратить также внимание на тот фактор: сколько будут длиться ваши переговоры? В ходе исследований было установлено, что добываются всегда больших результатов та сторона, которая все планирует заранее.
4. Письменно фиксируйте договоренности, к которым пришли в процессе переговоров
Исключительно письменно старайтесь фиксировать, те пункты, к которым вы пришли в ходе договоренностей. Также бывает такое, что вы запоминаете, не то, что, к примеру, запомнил ваш оппонент. Старайтесь собственноручно записывать те пункты, к которым вы пришли в ходе беседы. Запомните: контроль всегда в руках тех, кто ведет запись.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Как открыть ООО самостоятельно?
    С одной стороны, регистрацию можно доверить юридической фирме, которая занимается подобными делами, но зачем производить лишние траты, когда есть возможность открыть фирму самостоятельно, где бесплатно можно получить опыт регистрации компаний

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: