Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Как открыть ООО самостоятельно?

Как открыть ООО самостоятельно?

05.11.2013 09:39:01
Как открыть ООО самостоятельно?
Зарегистрировать самостоятельно общество с ограниченной ответственностью не так уж и сложно, если знать правила его регистрации. Данный процесс лишь изначально кажется невозможным и сложным, но процедура регистрации общества с ограниченной ответственностью примерно такая же, как и регистрация ИП. Для того чтобы зарегистрировать ООО правильно, нужно знать некоторую информацию, о которых поговорим ниже.
С одной стороны, регистрацию можно доверить юридической фирме, которая занимается подобными делами, но зачем производить лишние траты, когда есть возможность открыть фирму самостоятельно, где бесплатно можно получить опыт регистрации компаний. Все необходимые документы можно собрать самому, в этом нет никаких сложностей. Кроме этого, самостоятельность позволит узнать, для чего нужен каждый документ и что он означает. Итак, с чего начинать открытие фирмы и как зарегистрировать ООО?
Сначала определитесь с бизнесом, обязательно ли открывать ООО? Может подойти ИП, когда у вас нет учредителей. Всю интересующую информацию по регистрации можно почитать в интернете – это позволит сделать правильный выбор. Обязательно зайдите на .
Когда сделали выбор регистрации, нужно сделать еще один – какое будет налогообложение. Затем выбрать вид экономической деятельности и вписать их в документ, который вам дадут в налоговом органе. Желательно выбрать несколько видов деятельности исходя от того, каким видом деятельности вы можете заняться в будущем по мере развития компании. Следует знать, что первым указывается тот вид деятельности, который является основным.
В документе нужно будет указать юридический адрес. Это может быть адрес вашей прописки, но лучше снять офис и указывать адрес офиса. Заранее нужно будет придумать название будущей компании, которую нужно будет прописать в документах. Это может быть как на русском языке, так и на иностранном. Так же нужно иметь уставной капитал – не менее 10 тыс. рублей.
Чтобы узнать полный список необходимых документов, следует посетить сайт налогового органа, или же лично явиться к ним с этим вопросом, где вас грамотно проконсультируют.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Как не платить проценты банку
    Это означает, что конкретный период, около 50-55 дней, у вас появится возможность воспользоваться суммой, которая предоставлена вам банком, и при этом не оплачивать проценты

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: