Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Как сэкономить семейный бюджет

Как сэкономить семейный бюджет

29.10.2013 16:15:01
Как сэкономить семейный бюджет
Большинство семей сталкивается с тем, что их семейный бюджет иссякает еще до того, как на счет поступает новая заработная плата. Какими же правилами можно воспользоваться для того, чтобы сэкономить денежный капитал семьи?
Очень многие, получив, наконец, заветную денежку, тот час же бегут по магазинам и тратят свои «кровно заработанные» средства на различную абсолютно не нужную ерунду. Из-за этого из семейной копилки улетучивается огромное количество средств. Как же этого избежать?
В течение первых двух дней после получения денег, необходимо оплатить счета первой необходимости, такие как коммунальные платежи, счета за интернет и телефон, кредиты, если они имеются.
Во-первых, при таком способе оплаты вы сможете избежать долгов. Переходите сюда: сертификат на щебень . Возможно это вас заинтересует.
Во-вторых, у вас останется гораздо меньше средств на личное пользование, и вы сможете избежать покупки бесполезных вещей.
Что еще можно посоветовать в этой ситуации - это составлять список необходимых затрат. Заранее, еще до зарплаты, запишите, что вы должны приобрести, это позволит сориентироваться, сколько денег и на что именно придется потратить. Перед походом в магазин тщательно продумайте, что вам действительно нужно купить, такой подход сможет защитить от лишних трат.
Можно сэкономить приличную часть денег и на продуктах питания. Не стоит, конечно, сразу переходить на хлеб и воду, а вот сменить место покупки придется. Лучше всего приобретать продукты на оптовых базах. Договоритесь с родственниками или друзьями, чтобы приобретать оптовую продукцию вместе, потому что вам вряд ли необходимы целые ящики и коробки того или иного продукта. Можно также узнать, какой из близлежащих магазинов делает меньшую накрутку на товары, что позволит сократить расходы на товары, которые вы чаще всего покупаете.
Пользуясь этими нехитрыми способами экономии, вы сможете уменьшить свои расходы на 20-50%, которые можно будет потратить на что-нибудь стоящее или отложить на инвестиционный счет.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Как выбраться из кредитной ямы?
    Ошибкой является получение кредита в другом банке для выплаты текущего долга: при этом срок погашения только увеличится, и проценты станут выше

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: