Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Как выбраться из кредитной ямы?

Как выбраться из кредитной ямы?

29.10.2013 13:09:02
Как выбраться из кредитной ямы?
При получении кредита нужно быть предельно вдумчивым и осторожным. С одной стороны, человек получает то, что он хотел, но с другой стороны, он может попасть в неприятную ситуацию через некоторое время. В наши дни люди часто берут кредиты, не задумываясь о стабильности своего заработка в будущем. Необходимо помнить, что финансовое положение неожиданно может измениться в худшую сторону. У человека в таком случае пропадает возможность своевременно погашать кредит, и он попадает в зависимость от банка. При просрочке платежей постоянно увеличивается сумма штрафа, и кредит растёт как снежный ком. Выбраться из долгов становится практически невозможно.
Как же избавиться от ненавистного кредита? Сначала нужно оценить собственные возможности по платежам. В этом поможет подробный пересчёт доходов и расходов за месяц. На основе получившейся сметы можно составить схему действий относительно выплаты кредита. Расходы придётся сократить, тем самым будут сэкономлены средства для осуществления платежей. 

Ни при каких обстоятельствах нельзя прятаться от банков. В сложной ситуации стоит попробовать договориться с кредиторами и урегулировать конфликт. Возможно, получится реструктуризировать накопившийся долг или снизить штраф. Ошибкой является получение кредита в другом банке для выплаты текущего долга: при этом срок погашения только увеличится, и проценты станут выше.
При просрочке выплат по кредиту нельзя проводить минимальные платежи. Сумма кредита уменьшаться не будет, а внесённые деньги будут уходить только на погашение процентов. Конечно, для банков эта ситуация считается очень выгодной, но клиент теряет свои средства зря. Основное правило при увеличившейся сумме задолженности – это уменьшить свои расходы и стараться за минимальные сроки выплатить кредит.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Бизнес-ипотека в России
    Ситуацию могло бы изменить государство, необходима государственная программа поддержки бизнес ипотеки, например налоговые льготы, уменьшение обязательных резервов для банков, которые активно участвуют в ипотечном кредитовании бизнеса

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: