Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Фондовый рынок | Акции Европы снизились, опасаясь за экономику

Акции Европы снизились, опасаясь за экономику

индекс ртс

Европейские акции во вторник пережили худший дневной спад за пять сессий, так как опасения о мировой экономике и кризисе еврозоны негативно повлияли на настроения инвесторов, передает агентство Рейтер.

Панъевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 снизился на 0, 70 процента до 1.088, 28 пункта.

Индекс "голубых" фишек еврозоны Euro STOXX 50 сократился на 0, 8 процента до 2.442, 37 пункта.

Трейдеры боятся, что всемирное собрание представителей центробанков в Джексон-Хоуле в пятницу не убедит инвесторов в неизбежности новых антикризисных мер.

"Я думаю, все сильно нервничают перед Джексон-Хоулом", - сказал Кристофер Хо из AFS Brokers.

Испанский индекс IBEX упал на 0, 9 процента когда стало известно, что страна все глубже погружается в рецессию, а экономический важный регион Каталония нуждается в крупной финансовой помощи правительства.

Британский индекс FTSE 100 опустился на 0, 02 процента до 5.775, 71 пункта, немецкий DAX - на 0, 64 процента до 7.002, 68 пункта, французский CAC-40 - на 0, 90 процента до 3.431, 55 пункта.

Между тем, Индекс РТС к 10.03 мск снизился на 0, 02% - до 1428, 54 пункта, индекс ММВБ - на 0, 02%, до 1450, 51 пункта, передает агентство РИА Новости со ссылкой на данные биржи ММВБ-РТС.

Аналитики прогнозировали, что российский рынок акций на открытии торгов в среду немного упадет на фоне сохраняющейся неопределенности в связи с ожидаемыми мерами ФРС США по дальнейшему стимулированию экономики.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Уолл-стрит выросла после хорошей статистики
    Рубль дешевеет в начале биржевой сессии четверга из-за сохранения внутреннего спроса на валюту и глобального нежелания рисковать перед важными событиями конца текущей и следующей недели, сообщает агентство Рейтер

Источник: http://www.fxhot.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: