Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Экономика | Финансы и инвестиции | Бизнес Франции планирует вложить в проекты в России 10 млрд евро

Бизнес Франции планирует вложить в проекты в России 10 млрд евро

минэкономразвития россии

Инвесторы из Франции в ближайшие годы могут вложить в проекты в России более 10 млрд евро. Об этом по итогам 19-й сессии российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) заявил журналистам министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, передает РБК.

По словам Белоусова, французские партнеры ставят вопрос о расширении участия своих инвесторов в ряде российских проектов, прежде всего в Большой Москве в сфере транспортной инфраструктуры и строительства высокоскоростных магистралей.

Министр отметил, что экономические отношения между Россией и Францией представляют собой работу в высокотехнологичных областях. Глава МЭР также напомнил об успешной работе в области космоса, в том числе по совместному использованию космодрома Куру во Французской Гвиане.

Глава Минэкономразвития особо отметил франко-российское сотрудничество в области атомной энергетики, в автомобилестроении, в первую очередь по проекту Renault-АВТОВАЗ, в сфере авиации, в том числе по проекту Sukhoi Superjet-100. Кроме того, он указал на работу французской энергетической компании Total на шельфе РФ.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Инвестиционная деятельность
    В рамках Конгресса также состоится ряд дискуссий по ключевым вопросам регионального и городского развития в России, а также пройдет награждение победителей Первого Всероссийского конкурса лучших городских практик

Источник: http://www.baltinfo.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: