Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Особенности получения кредитов

Особенности получения кредитов

02.12.2013 20:33:01
Особенности получения кредитов
Не секрет, что сейчас достаточно легко можно оформить потребительский кредит, чем пользуется большинство населения. И хотя не всегда условия кредитного договора являются простыми и понятными рядовому гражданину, а ставки по кредиту выгодными, люди охотно заключают такие договора с банками, при этом, не вникая в подробности расчетов по погашению кредита. Чаще всего, хотя и не всегда, банки не позволяют своим потенциальным клиентам брать с собой проект кредитного договора для того, чтобы затем показать его юристу и проконсультироваться. Сидя в отделении банка человек при этом находится в некотором напряжении, он стремится побыстрее подписать все бумаги и уйти и не хочет внимательно изучать кредитный договор, даже не интересуется расчетами, полагаясь на комментарии компетентного банковского служащего. Естественно, что представитель банка стремиться «продать свой продукт» и не будет называть клиенту слабые стороны кредитного договора. С другой стороны представитель банка вряд ли будет скрывать от клиента какие-либо особенности расчета платежей, он охотно будет отвечать на все вопросы, просто нужно не стесняться их задавать.
Как ни банально звучит, но стоит очень внимательно изучать не только условия кредитного договора, а и сам расчет погашения задолженности по кредиту. Так как ежемесячная сумма, которую погашает клиент, может содержать в себе не только само тело кредита, проценты по кредиту и комиссию за предоставление кредита, а и оплату услуг банка, под которыми, например, подразумевается отправка SMS с информацией о состоянии счета. При этом, такие SMS могут быть очень недешевыми. Просто загляните сюда .
Зачастую у людей, которые имеют сложности с погашением задолженности по кредиту, складывается превратное впечатление, что банк пытается их обмануть и удерживает больше денежных средств, чем предусмотрено условиями договора. На самом деле, разобраться в ситуации возможно просто изучив расчет к договору или потребовав сделать расчет задолженности в банке. В любом случае, для обращения в суд с иском по взысканиию задолженности банку необходимо будет предоставить расчет задолженности согласно договору.
Положительной стороной оформления кредита в банке, является наличие абсолютно легального кредитного договора, а значит - возможности отстаивать свои права в суде, при возникновении каких-либо проблем.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Компания Vivus
    Многие клиенты пишут, что получили деньги на свои счета уже в течении часа после заполнения данных на сайте, что говорит о быстрой и качественной работе компании

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: