Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Что такое предпринимательство?

Что такое предпринимательство?

23.11.2013 09:48:01
Что такое предпринимательство?
В современном информационном обществе многие задумывались над тем, что такое предпринимательство или как открыть "свой" бизнес. Предприниматели бывают разные: добропорядочные и лживые, "честняги" и обманщики, ответственные и безответственные. Они могут самым разным образом оказывать влияние на экономику страны.
Нельзя не согласиться с тем, что предпринимательство - движущая сила современной экономики, потому что именно предприниматели создают наибольшую часть рабочих мест, сеют новшества, стимулируют рост обеспеченности среднего класса и расширяют политические свободы.
Предприниматель – с юридической стороны, физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью и зарегистрированное в определенном порядке . Он может заниматься абсолютно разными видами деятельности, не запрещенными законом (посреднической, инновационной, хозяйственно-производственной, консультационной, торгово-закупочной, .. ) .
Один из видов экономической деятельности - предпринимательство. Предпринимательство - самостоятельная деятельность людей и их объединений, реализуемая под свою ответственность и на свой страх и риск, и направленная на получение дохода (прибыли). Стать бизнесменом сегодня может любой гражданин нашей страны, достигший восемнадцатилетнего, то есть совершеннолетнего возраста. Он обязательно должен быть дееспособным, иметь разрешение на проживание в РФ. Много занимательного .
Что же необходимо для развития предпринимательства и какие условия необходимы? Во-первых, это, естественно, экономическая независимость потребителей и производителей. Во-вторых, это стабильность и надежность экономической ситуации в стране. В-третьих, это равновесность и открытость рынка.
А имеются ли перечисленные условия в нашей стране на данный момент? Давайте порассуждаем. Экономический кризис и, как следствие, обнищание и бедствие народа вызывают определенные трудности для роста предпринимательства, но государство пытается уберечь предпринимателей через систему льгот и законодательных актов.
Действительно, во всех субъектах России, правительство поддерживает некрупный, то есть малый бизнес так называемыми "субсидиями". Еще оно понижает налоги, вводит определенные льготы, но сильный уровень коррупции сводит все эти преимущества в большой, огромный минус.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Антиквариат, продажа
    Ценители мебели и просто владельцы квартир, выполненных в старых стилях, найдут много интересного в антикварных салонах, многие из которых сегодня можно посетить даже не покидая квартиры, чтобы оценить ассортимент и выбрать понравившееся

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: