Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Бизнес-идея: как открыть продуктовый магазин?

Бизнес-идея: как открыть продуктовый магазин?

08.11.2013 02:21:01
Бизнес-идея: как открыть продуктовый магазин?
Открытие продуктового магазина в людном и хорошем месте во многом гарантирует дальнейший успех, но не стоит забывать и про составление бизнес-плана, чтобы ваши действия были записаны на бумаге, а не в голове. Именно грамотный план создания магазина определяет многое. Далее рассмотрим некоторые тонкости и важные правила при открытии продуктового магазина.
Прежде чем открывать продуктовый магазин, вам обязательно нужно получить лицензию на право работы в данном направлении. Так же нужно будет зарегистрировать индивидуальное предпринимательство и подготовить все разрешающие документы заниматься бизнесом. Когда документы получены на руки, надо приниматься к поиску подходящего здания. Она должна соответствовать всем стандартам, требованиям. После заключения договора аренды следует закупить все нужные оборудования: стеллажи, шкафы, холодильники и морозильные камеры, весы и кассовый аппарат, стойки и так далее. В это время уже нужно начать искать рабочий персонал, чтобы в скором времени запустить магазин для функционирования и получения прибыли. Есть вопросы - заходите: .
Параллельно со всеми выполняемыми работами вам придется искать поставщиков и договариваться с ними на счет поставки товара. В договоре следует указывать, будете вы сами забирать товар, или же вам будут делать доставку прямо до магазина. Там же необходимо указывать сколько раз будете закупаться и на какую общую сумму. Следует знать, что вам предстоит работать не только с одним поставщиком, желательно чтобы их было несколько, так как у каждого могут быть свои цены – у кого-то дешевле, у кого-то дороже, к тому же у одного поставщика не всегда бывает товара или он не поставляет определенные виды товаров. Значит, что у каждого поставщика договор отличается. Поэтому, прежде чем заключать договор на счет поставки, следует внимательно ознакомиться с договором и лишь тогда подписывать. Если что-то не нравится или пункты не соответствуют вашим требованиям, нужно попробовать немного изменить договор, если они готовы пойти на этот шаг.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Конкуренция в бизнесе
    Когда у конкурентов цены дешевле, а качество товара и услуг намного качественнее, существуют скидки и бонусы, доставка и так далее, то клиент естественно пойдет к ним

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: