Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Банковские карты и их возможности

Банковские карты и их возможности

06.11.2013 06:09:02
Банковские карты и их возможности
В ритме жизни современного общества банки предоставляют все больше услуг для удобства своих клиентов. Сейчас потребители банковских услуг могут делать различные покупки, пополнять счета, переводить средства и многие другие услуги, предлагаемые кредитными учреждениями, которыми можно воспользоваться, находясь дома, в дороге и в отпуске. Про основные возможности пластиковых карт большинства Российских банков расскажем ниже.
Основная и, наверное, главная возможность, это обналичивание денежных накоплений, другими словами получение денежных средств путем списания с банковского счета карты. Обналичивание можно производить с использованием банкоматов, POS-терминалов, услуг отделений и офисов банков.
При обналичивании средств, как правило, банками устанавливается для списания определённый процент, т.е. комиссия за услугу. Плата за снятие наличности в банкоматах банка-эмитента либо отсутствует, либо очень мала. При получении наличности с использованием банкоматов банков-конкурентов, помимо определенного процента комиссии установлена минимальная сумма, которую банк взимает за обналичивание денег с карт.
Кроме снятия наличности при помощи банкоматов возможно производить оплату коммунальных платежей, за услуги связи сотовых операторов и прочие услуги. Много занимательного kaba .
Кредиткой можно воспользоваться практически в любой стране, в большинстве магазинах и других точках торговли, оборудованных банковскими терминалами. Комиссия в торговых терминалах при оплате покупок не взимается.
Банковскую карту можно использовать при оплате товаров и услуг с использованием интернета. Аналогично, через интернет возможно оплачивать коммунальные платежи, услуги компаний сотовой связи, налоговые и другие бюджетные платежи, переводить деньги на другие счета банков.
Нередко организации осуществляют перечисление заработной платы работников на банковскую карту.
По причине повышенной конкуренции среди кредитных учреждений, банки стараются предоставлять иные возможности для своих клиентов, проводить разнообразные акции, организовывать бонусные и подарочные программы.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Как купить ВАЗ в кредит
    Обычно в данный перечень входят документы, как гражданский паспорт РФ, удостоверение водителя, справка о доходах по форме 2НДФЛ в ней указана заработная плата за последние 6 месяцев или же справка о заработках по форме банка

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: