Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Полезен ли для сотрудников творческих профессий офис?

Полезен ли для сотрудников творческих профессий офис?

25.10.2013 10:40:01
Полезен ли для сотрудников творческих профессий офис?
После двух лет работы в Офисе краснодарской компании по разработке Сайтов, решил уйти в свободное плавание. Неопределенность немного пугает, но после долгих раздумий и метаний все-таки заявление на увольнение.

Карьера в Рамках этой конторы зашла в тупик, притом что рынок труда южной столицы не смог предложить более привлекательный вариант. Поэтому фриланс показался наиболее выгодным решением для дальнейшего профессионального развития. И вот, отдав два года работы офисному труду, решил поделиться опытом и рассказать о плюсах и минусах ежедневного пребывания на рабочем месте работодателя.

Начнем с хорошего.
Плюсы в офисной работе копирайтера есть, иначе бы авторы не стремились занять свободное место в IT-конторах.

Ежемесячная фиксированная зарплата: офисный опыт хорош для начинающих копирайтеров, которые еще не научились самостоятельно искать Заказчиков, не освоили навыки делового общения. Другими словами, если деньги нужны регулярно, а наладить контакты с клиентами пока получается плохо, можно спокойно зарабатывать в офисе.

Готовое ТЗ: офисный копирайтер получает готовые задания, которые только требуют выполнения. Другими словами, специалисту не нужно разбираться, что к чему, собирать пожелания заказчика воедино.

Обособленность от критики заказчика: практика показывает, что среди заказчиков встречаются разные люди. Обязательно найдутся недовольные результатом и настаивающие на правках. Когда автор напрямую не взаимодействует с заказчиком, резкая критика может обойти его стороной.

К плюсам офисной работы можно отнести также регулярное общение со специалистами смежных специальностей (контент- менеджер, SMM менеджер, к примеру).

Минусы у должности офисного копирайтера тоже есть. И их больше.

Ограниченность творчества: рабочий день с 9 до 18 Работа с неинтересными проектами. Шумная обстановка в коллективе,
невозможность зарабатывать больше, отсутствие времени на самообразование. Усталость от утренних и вечерних пробок.

Закончить статью хотелось бы пожеланием: если вы чувствуете, что можете больше, смело отказывайтесь от офисной работы и начинайте строить свой бизнес, учитесь новому, оттачивайте мастерство. И все получится!
Читателей этой статьи также интересует:
  • Оригинальные послания
    Выбирайте цветы, цвета и надписи по собственному желанию, рекламируйте свою маленькую компанию, поднимайте свой бизнес, выращивайте цветы невиданные, создавайте шикарные композиции и радуйте своих покупателей своим великолепным творчеством

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: