Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Как не ошибиться с кредитом

Как не ошибиться с кредитом

25.10.2013 20:30:13
Как не ошибиться с кредитом
Потребительское кредитование стало неотъемлемой частью жизни для огромного числа людей. И все же, не стоит относиться к займу средств у банка безрассудно. При получении этого финансирования необходимо взвесить все предоставляемые возможности и собственную выгоду. При выборе кредита ориентируйтесь не только на проценты, а также на такие факторы как, дополнительные комиссии. К примеру, ряд банков просит ко всему прочему оплачивать обслуживание счета, и еще вводит одноразовую комиссию на получение кредита. Подобные платежи могут в значительной степени повысить для вас цену кредита, которая как может показаться сначала - маленькая. Потому сопоставляйте финансирование по признаку - абсолютная цена кредита - ПСК. Она порой отражает настоящую переплату, хотя чем ПСК ниже, тем выгоднее для вас будет кредит. Информацию про этот коэффициент для любого кредитного продукта вам обязан представить сотрудник банка по вашему требованию. И еще ПСК обязана фигурировать в кредитном договоре, так что внимательно его читайте.
Примите взвешенное решение о том, необходима ли вам страховка по кредиту. Почти всегда это добровольная услуга. Присутствует, по крайней мере, в 3 видах страхования в таком виде – страхование жизни, здоровья и трудовой деятельности. Но имейте в виду, что защита от увольнения с работы действует исключительно при сокращении штатов, а страховки жизни и здоровья не распространяются, к примеру, на инвалидов либо приверженцев экстремального вида спорта. Ели вас все-таки обязывают приобрести страховку, к примеру, если идет речь об ипотечном кредите, проанализируйте предложения разных компаний и подберите менее дорогое. Будьте готовы к тому, что понадобиться застраховать и созаемщика, в случае если он имеется.

Если вы можете, подбирайте кредиты с дифференцированным внесением платежей. Особенно это важно, если вы берете долгосрочную ипотеку. В такой ситуации ваши платежи в первых числах станут немного выше, а потом понизятся. Благодаря этой системе вы быстрее погасите основной долг по кредиту, а значит, понизите начисление процентов.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Тернистый путь к удаче
    Чтобы быть удачным человеком вовсе не обязательно заострять внимания на своих оплошностях, неудачах, не следует зависеть от точки зрения находящихся вокруг, а нужно решительно идти к собственной цели

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: