Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Фьючерсы | Китай и доллар сделают драгметаллы дороже

Китай и доллар сделают драгметаллы дороже

Экономика китая

Стоимость драгоценных металлов по итогам торгов в среду, 28 ноября, в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Официальные спотовые цены составили: на золото - 1720, 8 долл./унция (+1, 26%), серебро - 33, 87 долл./унция (-0, 82%), платину - 1609 долл./унция (-0, 27%), палладий - 677 долл./унция (+0, 9%).

Все больше статистических отчетов свидетельствуют о том, что экономика Китая начинает наращивать темпы развития, говорит зампред правления китайского инвестиционного подразделения Goldman Sachs Ха Цзимин. По его словам, важно помнить, что смена власти в КНР почти всегда приводит к ускорению роста инвестиций. Так что подъем инвестиций в следующем году будет сильным. "Что касается экспорта, он будет сильно зависеть от экономической ситуации в Европе и США, в том числе от того, как будет решена проблема "фискального обрыва". Сильное повышение налогов негативно отразится на спросе. Народный банк Китая будет продолжать действовать осмотрительно", - сообщил Bloomberg эксперт. По его мнению, в ближайшие два месяца не стоит рассчитывать на понижение ставок или резервных требований - в таких мерах нет необходимости.

Тем временем на валютном рынке пара евро/доллар находится в узком диапазоне 1, 27-1, 32, и торговля в нем будет продолжаться еще пару недель. Как полагает управляющий директор BNP Paribas Питер Горра, затем доллар начнут продавать. "Игроки осознают, что "фискальный обрыв" - это действительно важная проблема, которая приведет к замедлению роста экономики США. В начале следующего квартала евро вырастет до уровня 1, 35-1, 38, а может быть, и 1, 47 - в зависимости от того, как будет развиваться ситуация", - добавил специалист.

Эти два глобальных экономических тренда - набор оборотов экономикой Китая и вероятное падение курса доллара делают ставку на драгметаллы привлекательной. К 08:00 мск в четверг, 29 ноября, фьючерсы на золото находились на отметке 1720, 2 долл./унция (+0, 2%), серебро - 33, 7 долл./унция (+0, 05%), платину - 1609, 4 долл./унция (-0, 14%), палладий - 670, 05 долл./унция (-0, 46%).

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2012/11/29/33830359.html

Читателей этой статьи также интересует:
  • Валютные рынки
    вероятность роста рынков впервые за несколько лет перевешивает риск падения, потому что стало меньше источников неопределенности, уверен главный инвестиционный директор Allianz Global Investors Андреас Утерманн

Источник: http://quote.rbc.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: