Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Экономика | Финансы и инвестиции | Ситуация на российских фондовых рынках должна изменится в лучшую сторону

Ситуация на российских фондовых рынках должна изменится в лучшую сторону

экономика россии

Аналитический отдел компании «Уралсиб кэпитал» провел небольшое исследование, результаты которого показали, что ситуация в российских фондах начала улучшаться.

За последние восемь недель из российских фондов наблюдался большой отток денежных средств, соответственно и объёмы сократились, что является не очень положительным фактором для России. Однако, за последнюю неделю из российских фондов ушло порядка 100 миллионов долларов, что считается относительно невысоким показателем и свидетельствует о том, что в скором времени иностранные инвесторы снова обратят внимание на Россию. Аналитики утверждают, что стремительного подъёма отечественного рынка иностранных бумаг ожидать не стоит, вероятнее всего мы вернёмся в мировую экономику во втором квартале 2013 года. Но при этом увеличение оттока денежных средств не планируется.

Специалисты «Уралсиб капитал» отметили, что за последнее время фонды глобальных развивающихся рынков (GEM) получили более 2 миллиардов долларов инвестиций. В основном инвестиции получили фонды Южной Кореи и Китая, в которые прибыло 180 и 150 миллионов долларов соответственно. С начала 2012 года, эти поступления являются вторыми по величине, уступаю только инвестициям в середине сентября, когда Федеральная резервная система объявила об очередном этапе количественного смягчения. Аналитики «Альфа-банка» утверждают, что ситуация, сложившаяся на развивающихся фондовых рынках может привести к тому, что в конце этого года или в начале следующего на рынках фондов начнётся новая борьба. Вполне реальной причиной для этой борьбы может стать окончательное соглашение в отношении американского бюджета. Основная борьба должна начаться в конце декабря, как считает эксперт «Капиталъ управление активами» Дмитрий Постоленко, в результате чего будут приняты стимулирующие меры, позволяющие увеличить рост экономики.

В отношении российского бюджетного ситуация пока не ясна, но всё же шансы на улучшение положения достаточно высоки. Первое время российские фондовые рынки будут находиться в проигрышном положении, относительно рынков развивающихся стран. На данном этапе, развивающиеся рынки более привлекательны для инвесторов, так как от российских рынков их отпугивает корпоративная форма управления. Сейчас российский рынок выглядит вполне привлекательно. Ценные бумаги России выставлены на торги по достаточно приемлемым ценам, а сырьё из России продаётся по высоким ценам. Именно такой симбиоз показателей и должен привлечь инвесторов на российские фондовые рынки.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Ipo размещение
    Рынок IPO позволяет инвесторам получить прибыль на историях бизнес - успеха, привлечь финансовые потоки для создания рабочих мест и стимулировать экономический рост, вдохнуть новую жизнь в фондовые рынки

Источник: http://www.moneyjournal.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: