Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Экономика | Финансы и инвестиции | Россия будет развивать высокие технологии и заявит о себе как об их экспортере

Россия будет развивать высокие технологии и заявит о себе как об их экспортере

Россия будет развивать высокие технологии и заявит о себе как об их экспортере

Россия намерена переключиться на развитие высокотехнологичных отраслей ВВП. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме, передает корреспондент «БалтИнфо».

Доля продукции этих отраслей должна увеличится в 1, 3 раза к 2018 году. Кроме того, страна обязана заявить о себе как об экспортере.

«Не менее чем в 1, 5 раза к 2018 году нужно повысить производительность труда. Это очень сложная задача, но мы должны ставить перед собой амбициозные цели», - подчеркнул президент РФ.

Он напомнил, что в 2011 году уровень инфляции в России составил 6, 1%. «Это еще очень много, но хочу обратить ваше внимание на то, что за 4 года он снизился в два раза, и это минимальный показатель в России за последние 20 лет», - добавил Путин.

Сам ВВП к 2018 году Владимир Путин планирует нарастить до 27% с 20%, а Россия, по его концепции, должна войти в 20-ку стран мира с наиболее комфортной деловой средой.

Путин заявил, что в 2011 году в РФ было вложено 53 млрд долларов, однако этого все равно недостаточно. Тем не менее, заметил президент, число долгосрочных инвесторов за последние полгода в России увеличилось почти вдвое. Этому способствовало и создание Российского фонда прямых инвестиций - за последний год там были совершены сделки на сумму в 1 млрд долларов, 800 млн из которых принадлежали иностранным инвесторам.

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://www.baltinfo.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: