Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Фьючерсы | Индексы АТР в основном растут

Индексы АТР в основном растут

Фондовые индексы

Главные финансовые индикаторы рынков Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торговую сессию понедельника возрастанием в пределах 0, 14 – 0, 46 процента, а также небольшим снижением индекса Шанхайской фондовой биржи. Рост происходил на фоне оптимизма инвесторов касательно будущего Греции в составе зоны евро. Об этом свидетельствует статистика с рынков.

К цифрам. Основной биржевой индекс Страны Восходящего Солнца Nikkei 225 уже в первые минуты торгов вырос на 0, 32 процента, составив 8607, 96 пункта. Индекс Сиднейской фондовой биржи в Австралии S&P/ASX 200 прибавил 0, 46 процента, до 4047, 60 пункта. Гонконгский индикатор Hang Seng поднялся на 0, 14 процента, составив 18738, 93 пункта. Ведущий финансовый индикатор континентального Китая SSE Composite символически просел на 0, 09 процента, составив 2331, 35 пункта.

Напомним, что инвесторы по-прежнему беспокоятся касательно кризиса суверенных задолженностей в еврозоне, а также возможным выходом Афин из валютного союза. Тем не менее, в прошлый четверг глава правительства Италии в своём интервью телеканалу La7 отметил, что уже в ближайшее время могут быть выпущены объединённые европейские долговые бумаги. Италия собирается убедить Германию к поддержке идеи коллективного долга и «общего блага» для всей Европы.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Американские рынки на негативе
    что показатель роста, озвученный в апреле и равный 0, 1 процента, был пересмотрен до снижения в 0, 2 процента, статистика оказалась в целом негативной, так что продажи в результате снижаются второй месяц подряд

Источник: http://www.abforex.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: