Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Фьючерсы | Евро растёт к доллару на информации по промпроизводству в Италии и Франции

Евро растёт к доллару на информации по промпроизводству в Италии и Франции

курс доллара

Курс евровалюты к доллару США растёт в среду на фоне статистических данных по промпроизводству в Италии и Франции, а также заявлений главы испанского правительства. Об этом свидетельствует статистика с торгов.

К цифрам. По состоянию на 20:45 по московскому времени евро вырос к доллару до 1, 2894 по сравнению с 1, 2885 доллара за евро к концу предыдущих торгов. К японской иене доллар укрепился до 78, 24 иены за доллар по сравнению с 78, 26 иены во вторник. Курс доллара к корзине шести валют стран, являющихся главными торговыми партнёрами Соединённых Штатов, просел на 0, 11 процента, составив 79, 90 пункта.

Ранее в среду стало известно, что объёмы промышленного производства во Франции за август выросли на 1, 5 процента по сравнению с июльским уровнем, сократившись в годовом исчислении на 0, 9 процента. Эксперты ожидали сокращения на 0, 3 процента в месячном исчислении и на 4, 2 процента – в годовом.

Промышленное производство в Италии выросло за август на 1, 7 процента в месячном выражении и снизилось на 5, 2 процента в годовом. Эксперты ожидали месячного снижения на 0, 5 процента и годового на 9, 7 процента.

Инвесторы также оценили заявление главы испанского правительства Мариано Рахоя. Последний, комментируя прогнозы Международного валютного фонда для национальной экономики, предполагающие снижение валового внутреннего продукта на 1, 3 процента в следующем году, выразил надежду, что они не осуществятся.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Втб банк
    Акции Сбербанка РФ стали лидерами роста на фоне заявлений первого вице-премьера компании Игоря Шувалова о том, что Российская Федерация как акционер ВТБ и Сбербанка собирается в течение ближайших пяти-десяти лет выйти из капитала данных двух крупнейших банков страны

Источник: http://www.abforex.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: